Украинская команда, отвечающая за подготовку «Евровидения-2017», уволена, сообщил украинский медиаэксперт Анатолий Шарий на своей странице в соцсети, сославшись на неназванный источник, знакомый с ситуацией.
По словам Шария, в Национальной телекомпании Украины «началась серьезная борьба за власть». «По моей информации, команду Евровидения планировали уволить в понедельник и… уволили», — подчеркнул медиаэксперт.
Он также указал на то, что представители EBU (Европейского вещательного союза — прим. ФБА) «в шоке» покинули Украину, по неофициальной версии — в знак протеста.
Официального подтверждения пока нет, однако, накануне стало известно о проблемах с продажей билетов на «Евровидение». Согласно решению Антимонопольного комитета Украины реализацию билетов отложили, а итоги тендера аннулировали, так как победитель тендера не соответствует сразу четырем требованиям.
Анатолий Шарий: Проведение Евровидения на Украине все больше под вопросом 13.02.2017
популярный интернет